Logo Christliches Gymnasium Jena
Termine

 

 

Unser Terminkalender ist nun mit Zeiten versehen, für alle angegebenen 8 - 14 Uhr Termine gilt jedoch: Dies ist nur eine Standardzeit, die durchaus abweichen kann ... .


Datum Zeit Terminbeschreibung Import Zutreffend
19.11.2018 8:00 - 14:00 Klasse 5 Theater in Rudolstadt
19.11.2018 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
21.11.2018 08:00 - 15:00 Buß und Bettag unterrichtsfrei, theologischer Tag für die Lehrer/-innen
21.11.2018 19:00 - 21:00 Elternabend zum Chileaustausch
22.11.2018 8:00 - 14:00 SMV Sitzung
23.11.2018 08:00 - 16:00 Buchenwaldexkursion Klasse 10
26.11.2018 19:30 - 22:00 Vorstandssitzung Förderverein
28.11.2018 14:00 - 16:00 Vorbereitung Tag der offenen Tür
30.11.2018 8:00 - 14:00 Anmeldeschluss "Jugend forscht"
30.11.2018 14:00 - 17:30 Bastelnachmittag, Dekonachmittag
01.12.2018 10:00 - 14:00 Tag der offenen Tür 10.00 - 14.00 Uhr
03.12.2018 8:00 - 14:00 1. beweglicher Ferientag
05.12.2018 09:40 - 11:00 Vorlesewettbewerb der 6. Klassen
05.12.2018 14:00 - 17:00 FSI/II je 1,5 h
07.12.2018 06:30 - 07:30 Rorateandacht
12.12.2018 14:00 - 17:00 FSIII/IV je 1,5 h
12.12.2018 19:00 - 23:00 Kollegiumsessen
14.12.2018 06:30 - 07:30 Rorateandacht
17.12.2018 07:55 - 08:00 Notenschluss 12/1
17.12.2018 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
19.12.2018 8:00 - 14:00 Team Vorbereitung LEG
20.12.2018 08:00 - 12:00 Gottesdienst Stadtkirche danach Besuch der Philharmonie oder Klassenaktion
20.12.2018 10:00 - 11:00 Zeugnisse 12er
21.12.2018 - 05.01.2019 8:00 - 16:00 Weihnachtsferien
27.12.2018 18:00 - 20:00 Ehemaligentreffen
07.01.2019 08:00 - 16:00 Probekolloquien Klasse 12
08.01.2019 8:00 - 14:00 Anmeldung zur Abiturprüfung
08.01.2019 - 09.01.2019 08:00 - 16:00 Kolloquien Semi
09.01.2019 14:00 - 16:00 Auswertung Kolloquien
09.01.2019 14:00 - 16:00 Planungsnachmittag Teams 2. HJ
16.01.2019 14:00 - 16:00 DB
16.01.2019 19:00 - 21:00 Infoabend Oberstufe Klasse 10
16.01.2019 8:00 - 14:00 SMV Sitzung
21.01.2019 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
23.01.2019 14:00 - 20:00 LEG
23.01.2019 19:00 - 21:00 Infoabend Klasse 8 Wahlpflichtbereich
25.01.2019 12:00 - 14:00 Notenschluss 1. Halbjahr
29.01.2019 19:00 - 22:00 CHILEABEND
30.01.2019 - 06.02.2019 8:00 - 16:00 Theaterprojekt 11
30.01.2019 14:00 - 20:00 Zeugniskonferenzen
06.02.2019 8:00 - 14:00 Certamen
06.02.2019 14:00 - 20:00 LEG
08.02.2019 8:00 - 14:00 Zeugnisse
11.02.2019 - 16.02.2018 8:00 - 16:00 Winterferien
18.02.2019 08:00 - 08:05 Beginn 3.( bis 12.4.2019) 8 Wochen/4. Quartal bis 28.06.2019 ( 8 Wochen)
18.02.2019 8:00 - 14:00 Abgabe Wahlzettel 8 und 10 und BLF Nawi
18.02.2019 8:00 - 14:00 Abgabe Verträge Sozial- und Betriebspraktikum KS 9 und 10
18.02.2019 20:00 - 21:00 Gebetstreff
18.02.2019 - 22.02.2018 14:00 - 18:00 Anmeldewoche
20.02.2019 14:00 - 20:00 LEG
20.02.2019 8:00 - 14:00 Termine 2. Halbjahr Leistungsnachweise prüfen
25.02.2019 8:00 - 14:00 Vor-BLF Deu
26.02.2019 8:00 - 14:00 K-Test Eng Kl. 8
26.02.2019 15:00 - 17:00 Kuratorium
26.02.2019 8:00 - 14:00 KA 12/2 Deu
27.02.2019 08:00 - 09:30 K-Test Deu Kl. 6
27.02.2019 8:00 - 14:00 Vor-BLF Ma
28.02.2019 08:00 - 09:30 K-Test Ma Kl. 8
01.03.2019 8:00 - 14:00 KA 12/2 Mathe
03.03.2019 09:00 - 15:00 Weltgebetstag Gemeinde Nord in der Mensa
04.03.2019 09:40 - 11:00 Fasching Klasse 5 und 8
04.03.2019 8:00 - 14:00 KA 12/2 Nawi
05.03.2019 08:00 - 09:30 K-Test Ma Kl. 6
05.03.2019 08:00 - 11:00 Seminarfachtag Klasse 11
06.03.2019 11:15 - 11:45 Aschermittwochsgottesdienst für alle
06.03.2019 8:00 - 14:00 KA 12/2 FS
06.03.2019 08:00 - 09:30 K-Test Deu Kl. 8
07.03.2019 8:00 - 14:00 K-Test Eng Kl. 6
11.03.2019 8:00 - 14:00 KA 12/2 Gewi
13.03.2019 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen
18.03.2019 - 22.03.2019 8:00 - 16:00 Pilgern 12er
19.03.2019 19:30 - 21:30 2. Elternsprechertreffen
20.03.2019 14:00 - 16:00 Team
21.03.2019 8:00 - 14:00 Känguru-Wettbewerb
23.03.2019 8:00 - 14:00 Exkursion zur Buchmesse
24.03.2019 - 29.03.2018 8:00 - 16:00 Kl. 9 Romfahrt, Parisfahrt
27.03.2019 14:00 - 17:00 FS I/II je 1,5 h
03.04.2019 14:00 - 17:00 FS III/IV je 1,5h
08.04.2019 19:00 - 23:59 Lesenacht 6a
08.04.2019 07:55 - 08:00 Notenschluss 12/2, Beginn Konsultationen
10.04.2019 14:00 - 16:00 DB Belehrung Abi/BLF, Planung neues Schuljahr
10.04.2019 08:00 - 12:00 Zeugnis 12/2 letzter Schultag der Abiturienten
12.04.2019 8:00 - 14:00 Zulassung Abipruefung
15.04.2019 - 27.04.2019 8:00 - 16:00 Osterferien
29.04.2019 8:00 - 14:00 Noten eintragen
30.04.2019 08:00 - 14:00 Abi Deu
02.05.2019 07:55 - 08:00 Abgabe mdl. Pruefungen bei SL
03.05.2019 08:00 - 14:00 Abi Mathe
06.05.2019 8:00 - 14:00 Abi Nawi
06.05.2019 17:00 - 19:00 Kennlernnachmittag neue 5. Klassen
08.05.2019 8:00 - 14:00 Buchenwaldexkursion Klasse 9a, 9c
08.05.2019 8:00 - 14:00 Abi FS
08.05.2019 14:00 - 16:00 Team
09.05.2019 8:00 - 14:00 Buchenwaldexkursion 9b
13.05.2019 8:00 - 14:00 Abi Gewi
13.05.2019 8:00 - 14:00 Mahnung Versetzungsgefaehrdung
15.05.2019 10:00 - 14:00 KS6: Theater
16.05.2019 8:00 - 14:00 Latinum
17.05.2019 8:00 - 14:00 KS7: Theater
20.05.2019 8:00 - 14:00 BLF Deu
22.05.2019 8:00 - 14:00 Korrekturabsprachen Abi
22.05.2019 8:00 - 14:00 BLF Mathe
24.05.2019 8:00 - 14:00 BLF Nawi
27.05.2019 07:30 - 08:00 Abgabe korr. Abi-Arbeiten
27.05.2019 8:00 - 14:00 BLF Latein / BLF Englisch muendlich
28.05.2019 8:00 - 14:00 Abi muendl. Pruefungen
28.05.2019 8:00 - 14:00 BLF Englisch muendlich
29.05.2019 8:00 - 14:00 Abi muendl. Pruefungen
29.05.2019 8:00 - 14:00 5 - 10 unterrichtsfrei, Kurs 11 Seminarfachtag
30.05.2019 8:00 - 14:00 Christi-Himmelfahrt
31.05.2019 8:00 - 14:00 Christi-Himmelfahrtsferien
03.06.2019 10:00 - 11:00 Mitteilung Abi-Ergebnisse
03.06.2019 07:55 - 08:00 Abgabe korrigierte BLF Arbeiten
03.06.2019 8:00 - 14:00 Bio-Exkursion 9c
04.06.2019 8:00 - 14:00 Bio-Exkursion 9b
05.06.2019 8:00 - 14:00 Bio-Exkursion 9a
04.06.2019 8:00 - 14:00 Anmeldung zus. Abi-Pruefung
05.06.2019 17:00 - 20:00 musikalischer Talentewettbewerb
05.06.2019 8:00 - 14:00 Mitteilung BLF Ergebnisse
05.06.2019 14:00 - 15:30 Teamauswertung
07.06.2019 8:00 - 14:00 Anmeldung zus. Pruefung BLF
07.06.2019 8:00 - 14:00 2. beweglicher Ferientag
12.06.2019 14:00 - 16:00 DB Termine neues Schuljahr
12.06.2019 18:00 - 19:00 2. Schulkonferenz
14.06.2019 17:55 - 18:00 Notenschluss 9/10
17.06.2019 - 19.06.2019 8:00 - 16:00 KS 10 in Berlin
17.06.2019 - 28.06.2019 8:00 - 16:00 Sozialpraktikum KS 9
20.06.2019 - 28.06.2019 8:00 - 16:00 Betriebspraktikum KS 10
18.06.2019 8:00 - 14:00 Kl. 5c Phyletisches Museum
19.06.2019 8:00 - 14:00 Kl. 5a Phyletisches Museum
20.06.2019 8:00 - 14:00 Kl. 5b Phyletisches Museum
21.06.2019 07:55 - 08:00 Kurs 11 Abgabe Leseprobe
23.06.2019 - 28.06.2019 8:00 - 16:00 Kurs 11 Londonfahrt Klasse
24.06.2019 07:55 - 08:00 Notenschluss
24.06.2019 8:00 - 14:00 Kl.8a Drogenprävention
25.06.2019 8:00 - 14:00 Kl.8b Drogenprävention
26.06.2019 8:00 - 14:00 Statistik Abitur
26.06.2019 14:00 - 19:00 Zeugniskonferenzen 5 - 10, Lehrer-Eltern-Grillen
26.06.2019 - 02.07.2019 8:00 - 16:00 Kl. 8 Romeo und Julia Projekt
28.06.2019 16:00 - 17:00 Gottesdienst zum Abitur in der Stadtirche
28.06.2019 17:30 - 20:00 Abiturfeier
29.06.2019 18:30 - 23:59 Abiball
01.07.2019 - 04.07.2019 8:00 - 16:00 Kl. 7a: Wittenberg
01.07.2019 - 04.07.2019 8:00 - 16:00 Kl. 7b: Dresden
01.07.2019 08:00 - 13:20 Kl. 9 Auswertungstag Sozialpraktikum
01.07.2019 8:00 - 14:00 Kurs 11 Seminarfachtag Konsultationen Außenbetreuer
01.07.2019 - 03.07.2019 08:00 - 14:00 Kl. 10 Seminarfachtage
02.07.2019 08:00 - 14:00 Knobeltag Klasse 5
02.07.2019 8:00 - 14:00 Kurs 11 Seminarfachtag Uni Schnuppertag
02.07.2019 08:00 - 14:00 Kurs 11 Seminarfachtag
02.07.2019 - 03.07.2019 8:00 - 16:00 Kl. 9 Bericht schreiben
03.07.2019 - 04.07.2019 8:00 - 16:00 Kl. 8 kleine Abschlussfahrt
04.07.2019 8:00 - 14:00 Kurs 11 Vorbereitung Klasse 12 und Aufbau Sommerfest
04.07.2019 18:00 - 19:00 Gottesdienst zum Schuljahresende
04.07.2019 19:00 - 22:00 Sommerfest
05.07.2019 08:00 - 11:00 Zeugnisse