25.03.2024
- 06.04.2024
|
8:00 - 16:00 |
Osterferien |
|
|
07.04.2024
- 13.04.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 9 Lateiner - Romfahrt |
|
|
07.04.2024
- 13.04.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 9 Franzosen - Frankreichfahrt |
|
|
08.04.2024
|
8:00 - 14:00 |
Noten eintragen |
|
|
08.04.2024
|
08:00 - 08:00 |
Beginn Konsultationen |
|
|
08.04.2024
|
8:00 - 14:00 |
Beginn 4. Quartal |
|
|
08.04.2024
|
08:00 - 12:00 |
Zeugnis 12/II letzter Schultag der Abiturienten |
|
|
10.04.2024
|
14:00 - 16:00 |
DB Belehrung Abi und BLF + neues SJ |
|
|
12.04.2024
|
8:00 - 14:00 |
Zulassung Abiturpruefung |
|
|
12.04.2024
|
08:00 - 14:00 |
Abitur Nawi |
|
|
15.04.2024
|
18:00 - 20:00 |
Mitgliederversammlung Foerderverein am CGJ |
|
|
15.04.2024
|
20:00 - 21:00 |
Gebetstreff CGJ |
|
|
16.04.2024
|
08:00 - 14:00 |
Abitur Gewi |
|
|
17.04.2024
|
14:00 - 16:00 |
Team |
|
|
18.04.2024
|
8:00 - 14:00 |
Kaenguru-Wettbewerb |
|
|
18.04.2024
|
18:00 - 21:00 |
Klasse 8 Theaterbesuch Theater Gera |
|
|
25.04.2024
|
08:00 - 14:00 |
Abitur Deu |
|
|
25.04.2024
|
8:00 - 14:00 |
Girls' Day / Boys' Day |
|
|
02.05.2024
|
07:55 - 08:00 |
Abgabe mdl. Pruefungen bei SL |
|
|
03.05.2024
|
08:00 - 14:00 |
Abitur FS |
|
|
07.05.2024
|
08:00 - 14:00 |
Abitur Mathe |
|
|
10.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
Christi-Himmelfahrtsferien |
|
|
13.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
Mahnung Versetzungsgefaehrdung |
|
|
13.05.2024
|
20:00 - 21:00 |
Gebetstreff CGJ |
|
|
13.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
BLF Deu |
|
|
13.05.2024
|
17:00 - 19:00 |
Kennenlernnachmittag neue 5. Klassen |
|
|
15.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
BLF Mathe |
|
|
17.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
BLF Nawi |
|
|
21.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
5 - 10 unterrichtsfrei, Kurs 11 Seminarfachtag |
|
|
21.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
Klasse 11 Abgabe Gliederung + Probeseite SF-Arbeit |
|
|
21.05.2024
- 22.05.2024
|
8:00 - 16:00 |
BLF Latein / BLF FS muendlich |
|
|
21.05.2024
- 22.05.2024
|
8:00 - 16:00 |
Abitur muendliche Pruefungen |
|
|
22.05.2024
|
08:00 - 14:00 |
Klasse 9? Oeko-Exkursion |
|
|
23.05.2024
|
08:00 - 14:00 |
Klasse 5a Pubertätsprojekttag |
|
|
23.05.2024
|
08:00 - 14:00 |
Klasse 9? Oeko-Exkursion |
|
|
23.05.2024
|
19:00 - 22:00 |
Vorstandssitzung Foerderverein |
|
|
24.05.2024
|
08:00 - 14:00 |
Klasse 5b Pubertätsprojekttag |
|
|
29.05.2024
|
07:55 - 08:00 |
Abgabe BLF Arbeiten bei SL |
|
|
29.05.2024
|
14:00 - 16:00 |
DB Termine neues Schuljahr |
|
|
29.05.2024
|
18:00 - 20:00 |
2. Schulkonferenz |
|
|
31.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
Mitteilung BLF Ergebnisse |
|
|
31.05.2024
|
8:00 - 14:00 |
Klasse 9 und 10 Notenschluss |
|
|
01.06.2024
|
10.00 - 13.00 |
1. Probe SELO Sommerfest |
|
|
03.06.2024
|
07:55 - 08:00 |
Abgabe Abitur-Arbeiten bei Oberstufenleitung |
|
|
03.06.2024
|
17:00 - 19:00 |
Talentewettbewerb |
|
|
03.06.2024
- 13.06.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 10 Betriebspraktikum |
|
|
03.06.2024
- 14.06.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 9 Sozialpraktikum |
|
|
04.06.2024
|
8:00 - 14:00 |
Anmeldung zusaetzliche Pruefung BLF |
|
|
05.06.2024
|
14:00 - 16:00 |
Team |
|
|
06.06.2024
|
10:00 - 11:00 |
Mitteilung Abitur-Ergebnisse |
|
|
07.06.2024
|
07:55 - 08:00 |
Klassen 5 - 8 und 11 Notenschluss |
|
|
07.06.2024
|
8:00 - 14:00 |
Anmeldung zusaetzliche Abitur-Pruefung |
|
|
07.06.2024
|
08:00 - 14:00 |
Klasse 8 Auswertungstag Glob Nachhaltigkeit |
|
|
08.06.2024
|
10.00 - 13.00 |
2. Probe SELO Sommerfest |
|
|
09.06.2024
- 14.06.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 11 Londonfahrt |
|
|
10.06.2024
- 13.06.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 7a Klassenfahrt Dresden |
|
|
10.06.2024
|
20:00 - 21:00 |
Gebetstreff CGJ |
|
|
10.06.2024
- 12.06.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 6a Klassenfahrt Windischleuba |
|
|
10.06.2024
- 13.06.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 7b Klassenfahrt Wittenberg |
|
|
12.06.2024
|
14:00 - 19:00 |
Zeugniskonferenzen 5 - 10, Lehrer-Eltern-Grillen |
|
|
12.06.2024
- 18.06.2024
|
8:00 - 16:00 |
Klasse 8 Romeo und Julia Projekt |
|
|
14.06.2024
|
16:00 - 17:00 |
Gottesdienst zum Abitur in der Stadtirche |
|
|
14.06.2024
|
17:30 - 00:00 |
Abiturfeier und Abiball |
|
|
15.06.2024
|
10.00 - 13.00 |
3. Probe SELO Sommerfest |
|
|
17.06.2024
|
08:00 - 13:00 |
Klasse 11 Mathe- und Deutschtag |
|
|
17.06.2024
- 18.06.2024
|
08:00 - 14:00 |
Klasse 10 Seminarfachtage |
|
|
18.06.2024
|
08:00 - 14:00 |
Klasse 5 Knobeltag |
|
|
18.06.2024
|
08:00 - 13:00 |
Klasse 11 Seminarfachtag |
|
|
18.06.2024
|
18:00 - 19:00 |
Gottesdienst zum Schuljahresende |
|
|
18.06.2024
|
19:00 - 22:00 |
Sommerfest |
|
|
18.06.2024
|
19:00 - 14:00 |
Aufführung SELO |
|
|
19.06.2024
|
08:00 - 11:00 |
Zeugnisse |
|
|