Logo Christliches Gymnasium Jena
Termine

 

 

Unser Terminkalender ist nun mit Zeiten versehen, für alle angegebenen 8 - 14 Uhr Termine gilt jedoch: Dies ist nur eine Standardzeit, die durchaus abweichen kann ... .


Datum Zeit Terminbeschreibung Import Zutreffend
04.10.2022 - 07.10.2022 8:00 - 16:00 Klassenfahrt 5c
05.10.2022 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen
05.10.2022 11:10 - 11:40 Erntedankgottesdienst für alle
05.10.2022 18:00 - 20:00 1. Schulkonferenz
06.10.2022 20:00 - 22:00 Vorstandssitzung Foerderverein
10.10.2022 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
11.10.2022 - 14.10.2022 8:00 - 16:00 Klassenfahrt 5b
12.10.2022 18:00 - 16:00 Klassenkonferenzen
12.10.2022 18:00 - 20:00 Infoveranstaltung neue 5. Klassen SJ 2023/24
14.10.2022 11:00 - 12:00 Klassen 5, 6, 7 und 8 Philharmonie Hörprobe
14.10.2022 09:40 - 10:20 Klasse 12 Abgabe Seminarfacharbeit in der Mensa
17.10.2022 - 29.10.2022 8:00 - 16:00 Herbstferien
31.10.2022 8:00 - 14:00 Reformationstag Feiertag - Pilgern Lehrer/-innen
01.11.2022 08:00 - 16:00 unterrichtsfrei, theologischer Tag fuer die Lehrer/-innen
02.11.2022 8:00 - 14:00 Noten eintragen
02.11.2022 14:00 - 16:00 DB - Vorbereitung Tag der offenen Tür
05.11.2022 10:00 - 15:00 Schüler-Lehrer-Eltern-Orchesterprobe
09.11.2022 8:00 - 14:00 Klasse 5 bis 12 Projekttag "Erinnerungskultur"
09.11.2022 08:00 - 14:00 Patentag 5a/b/c + 8a/b + Gedenken 9.11.
09.11.2022 17:00 - 22:00 Klang der Stolpersteine: Das CGJ an der Stele in der Löbstedter Straße
15.11.2022 20:00 - 22:00 Vorstandssitzung Foerderverein
16.11.2022 16:00 - 20:00 Elternsprechtag
19.11.2022 10:00 - 15:00 Schüler-Lehrer-Eltern-Orchesterprobe
21.11.2022 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
23.11.2022 14:00 - 16:00 Vorbereitung Tag der offenen Tür
25.11.2022 14:00 - 17:30 Bastelnachmittag, Dekonachmittag
25.11.2022 18:00 - 20:00 Schüler-Lehrer-Eltern-Orchester - Generalprobe
26.11.2022 10:00 - 14:00 Tag der offenen Tür
28.11.2022 8:00 - 14:00 2. beweglicher Ferientag
29.11.2022 8:00 - 14:00 Beginn 2. Quartal
29.11.2022 09:00 - 15:00 Klassen 5a/5b Museum für Ur- und Frühgeschichte Weimar
30.11.2022 09:00 - 15:00 Klasse 5c Museum für Ur- und Frühgeschichte Weimar
30.11.2022 08:00 - 11:10 Klasse 10 Seminarfachtag 1. - 4. Stunde
30.11.2022 8:00 - 14:00 Anmeldeschluss "Jugend forscht"
30.11.2022 14:00 - 16:00 Team
02.12.2022 07:30 - 08:00 Rorateandacht
07.12.2022 09:00 - 14:00 Klassen 5 Theaterbesuch Rudolstadt "Rumpelstilzchen"
07.12.2022 14:00 - 16:00 Klassenkonferenz 11/12
09.12.2022 07:30 - 08:00 Rorateandacht
14.12.2022 19:00 - 23:00 Kollegiumsessen
16.12.2022 07:30 - 08:00 Rorateandacht
19.12.2022 07:55 - 08:00 Notenschluss 12/1
19.12.2022 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
21.12.2022 10:00 - 11:00 Zeugnisse 12/1
22.12.2022 - 03.01.2023 8:00 - 16:00 Weihnachtsferien
04.01.2023 08:00 - 16:00 Kurs 12 Probekolloquien
04.01.2023 14:00 - 16:00 Planungsnachmittag Teams 2. HJ /Fortbildung
05.01.2023 07:55 - 08:00 Anmeldung zur Abiturpruefung
05.01.2023 - 06.01.2023 08:00 - 16:00 Kolloquien Seminarfach
06.01.2023 14:00 - 16:00 Auswertung Kolloquien
11.01.2023 19:00 - 21:00 Klasse 10 Infoabend Oberstufe
16.01.2023 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
18.01.2023 19:00 - 21:00 Klasse 8 Infoabend Wahlpflichtbereich
18.01.2023 14:00 - 16:00 DB
25.01.2023 14:00 - 16:00 Team
27.01.2023 14:00 - 21:00 Kurs 11 und 12 gA Französisch Theater Erfurt
30.01.2023 12:00 - 14:00 Notenschluss 1. Halbjahr
01.02.2023 14:00 - 20:00 Zeugniskonferenzen
08.02.2023 14:00 - 18:00 LEG
10.02.2023 8:00 - 14:00 Zeugnisse Halbjahr
13.02.2023 - 17.02.2023 8:00 - 16:00 Winterferien
20.02.2023 - 24.02.2023 08:00 - 18:00 Anmeldewoche
20.02.2023 08:00 - 08:05 Beginn 3. Quartal
20.02.2023 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
22.02.2023 11:15 - 11:45 Aschermittwoch Gottesdienst fuer alle
22.02.2023 14:00 - 18:00 LEG
24.02.2023 8:00 - 14:00 Termine 2. Halbjahr Leistungsnachweise pruefen
24.02.2023 8:00 - 14:00 Abgabe Wahlzettel 8 und 10 und BLF Nawi
24.02.2023 8:00 - 14:00 Abgabe Vertraege Sozial- und Betriebspraktikum 9 und 10
28.02.2023 15:00 - 17:00 Schulbeirat
01.03.2023 08:00 - 09:30 Klasse 6 K-Test Deu
01.03.2023 8:00 - 14:00 KA 12/2 Deu
01.03.2023 14:00 - 17:00 FS I/II je 1,5 h
02.03.2023 08:00 - 09:30 Klasse 8 K-Test Ma
02.03.2023 8:00 - 14:00 Klasse 10 Vor-BLF Deu
03.03.2023 8:00 - 14:00 KA 12/2 FS
06.03.2023 8:00 - 14:00 KA 12/2 Mathe
07.03.2023 08:00 - 09:30 Klasse 6 K-Test Ma
07.03.2023 8:00 - 14:00 Klasse 10 Vor-BLF Ma
08.03.2023 08:00 - 09:30 Klasse 8 K-Test Deu
08.03.2023 08:00 - 11:00 Kurs 11 Seminarfachtag
08.03.2023 8:00 - 14:00 KA 12/2 Nawi
08.03.2023 14:00 - 17:00 FS III/IV je 1,5h
09.03.2023 8:00 - 14:00 Klasse 6 K-Test Eng
10.03.2023 8:00 - 14:00 KA 12/2 Gewi
13.03.2023 - 17.03.2023 8:00 - 16:00 Kurs 12 Pilgern
15.03.2023 14:00 - 17:00 DB Schutzkonzept
16.03.2023 8:00 - 14:00 Kaenguru-Wettbewerb
20.03.2023 8:00 - 14:00 Anmeldung Probeunterricht
20.03.2023 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
21.03.2023 19:00 - 21:30 2. Elternsprechertreffen
22.03.2023 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen 11/12
29.03.2023 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen 5-7
03.04.2023 - 15.04.2023 8:00 - 16:00 Osterferien
17.04.2023 8:00 - 14:00 Probeunterricht
17.04.2023 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
17.04.2023 8:00 - 14:00 Noten eintragen
17.04.2023 07:55 - 08:00 Notenschluss 12/2, Beginn Konsultationen
19.04.2023 08:00 - 12:00 Zeugnis 12/2 letzter Schultag der Abiturienten
19.04.2023 14:00 - 16:00 DB Belehrung Abi und BLF + neues SJ
21.04.2023 8:00 - 14:00 Zulassung Abiturpruefung
24.04.2023 8:00 - 14:00 Beginn 4. Quartal
25.04.2023 08:00 - 14:00 Abitur Deu
26.04.2023 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen 8-10
28.04.2023 08:00 - 14:00 Abitur FS
02.05.2023 07:55 - 08:00 Abgabe mdl. Pruefungen bei SL
03.05.2023 08:00 - 14:00 Abitur Mathe
08.05.2023 08:00 - 14:00 Abitur Nawi
08.05.2023 17:00 - 19:00 Kennlernnachmittag neue 5. Klassen
10.05.2023 08:00 - 14:00 Abitur Gewi
15.05.2023 8:00 - 14:00 Latinum
15.05.2023 8:00 - 14:00 Mahnung Versetzungsgefaehrdung
15.05.2023 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
19.05.2023 8:00 - 14:00 Christi-Himmelfahrtsferien
22.05.2023 8:00 - 14:00 BLF Deu
22.05.2023 8:00 - 14:00 Klasse 9c Rautalexkursion
22.05.2023 17:00 - 19:00 Talentewettbewerb
23.05.2023 8:00 - 14:00 Klasse 9d Rautalexkursion
24.05.2023 8:00 - 14:00 BLF Mathe
24.05.2023 14:00 - 16:00 Korrekturabsprachen Abitur
25.05.2023 8:00 - 14:00 Klasse 9b Rautalexkursion
25.05.2023 08:00 - 09:20 Vortrag "Was macht wirklich stark" v. Michael Stahl (Turnhalle)
26.05.2023 8:00 - 14:00 Klasse 9a Rautalexkursion
26.05.2023 8:00 - 14:00 BLF Nawi
30.05.2023 8:00 - 14:00 BLF Latein / BLF FS muendlich
30.05.2023 - 31.05.2023 8:00 - 16:00 Abitur muendliche Pruefungen
30.05.2023 8:00 - 14:00 5 - 10 unterrichtsfrei, Kurs 11 Seminarfachtag
31.05.2023 8:00 - 14:00 BLF Englisch muendlich
31.05.2023 8:00 - 14:00 Absprachen Korrekturen
05.06.2023 07:55 - 08:00 Abgabe Abitur-Arbeiten bei Oberstufenleitung
05.06.2023 - 08.06.2023 8:00 - 16:00 Klassen 7 Klassenfahrt Wittenberg
07.06.2023 07:55 - 08:00 Abgabe BLF Arbeiten bei SL
07.06.2023 14:00 - 16:00 Korrekturberatung Abitur
09.06.2023 8:00 - 14:00 Mitteilung BLF Ergebnisse
09.06.2023 10:00 - 11:00 Mitteilung Abitur-Ergebnisse
12.06.2023 8:00 - 14:00 Anmeldung zusaetzliche Abitur-Pruefung
12.06.2023 - 15.06.2023 8:00 - 16:00 Klasse 10b Klassenfahrt Berlin
12.06.2023 - 16.06.2023 8:00 - 16:00 Klasse 10c Klassenfahrt Berlin
13.06.2023 8:00 - 14:00 Anmeldung zusaetzliche Pruefung BLF
14.06.2023 14:00 - 16:00 DB Termine neues Schuljahr
14.06.2023 18:00 - 19:00 2. Schulkonferenz
16.06.2023 07:55 - 08:00 Klasse 11 Notenschluss
19.06.2023 8:00 - 14:00 Klasse 11 Abgabe Gliederung + Probeseite SF-Arbeit
19.06.2023 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
19.06.2023 - 23.06.2023 8:00 - 16:00 Klasse 11 Theaterwoche
19.06.2023 - 30.06.2023 8:00 - 16:00 Klasse 9 Sozialpraktikum
19.06.2023 - 30.06.2023 8:00 - 16:00 Klasse 10 Betriebspraktikum
21.06.2023 14:00 - 16:00 Team Auswertung
22.06.2023 - 30.06.2023 8:00 - 16:00 Klasse 8b Projektfahrt Thema "Nachhaltigkeit"
23.06.2023 07:55 - 08:00 Notenschluss
23.06.2023 16:00 - 17:00 Gottesdienst zum Abitur in der Stadtirche
23.06.2023 17:30 - 20:00 Abiturfeier
25.06.2023 18:30 - 00:00 Abiturball Volkshaus
26.06.2023 8:00 - 14:00 Statistik Abitur
28.06.2023 14:00 - 19:00 Zeugniskonferenzen 5 - 10, Lehrer-Eltern-Grillen
03.07.2023 08:00 - 14:00 Klasse 9 Auswertungstag Sozialpraktikum
03.07.2023 - 05.07.2023 08:00 - 12:30 Klasse 10 Seminarfachtage 1. - 6. Stunde
03.07.2023 - 05.07.2023 8:00 - 16:00 Klasse 11 Seminarfach Eigenständiges Arbeiten
05.07.2023 8:00 - 14:00 Statistik BLF
06.07.2023 8:00 - 14:00 Klasse 9 Wandertag
06.07.2023 8:00 - 14:00 Klasse 10 Wandertag
06.07.2023 18:00 - 19:00 Gottesdienst zum Schuljahresende
06.07.2023 19:00 - 22:00 Sommerfest
07.07.2023 08:00 - 11:00 Zeugnisse