Logo Christliches Gymnasium Jena
Termine

 

 

Unser Terminkalender ist nun mit Zeiten versehen, für alle angegebenen 8 - 14 Uhr Termine gilt jedoch: Dies ist nur eine Standardzeit, die durchaus abweichen kann ... .


Datum Zeit Terminbeschreibung Import Zutreffend
21.10.2019 8:00 - 14:00 Noten eintragen
21.10.2019 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
21.10.2019 - 23.10.2019 8:00 - 16:00 Kl.12 Studienfahrt Berlin
22.10.2019 08:00 - 16:30 Kl. 8a Pößneck
23.10.2019 14:00 - 16:00 Dienstberatung mit VB Nikolausbasar
23.10.2019 18:00 - 20:00 Infoveranstaltung neue 5. Klassen
24.10.2019 08:00 - 17:00 SMV-Tag
27.10.2019 08:00 - 18:00 Landtagswahl
28.10.2019 08:00 - 11:00 Seminarfachtag Klasse 10
31.10.2019 8:00 - 14:00 Reformationstag, unterrichtsfrei
01.11.2019 8:00 - 14:00 Theologischer Tag Bad Kösen
05.11.2019 19:30 - 22:00 Vorstandssitzung Förderverein
06.11.2019 09:45 - 11:00 Podiumsdiskussion Durch Dialog Europas Zukunft gestalten" Auftakt zur Konferenz
06.11.2019 - 20.11.2019 8:00 - 16:00 Ausstellung "Mein Bild von Europa"
06.11.2019 14:00 - 16:00 Team
07.11.2019 09:00 - 12:00 5a im Chemielabor
09.11.2019 17:00 - 19:00 7a Aktion Stolpersteine
10.11.2019 17:00 - 19:00 Martinstag Markt
13.11.2019 08:00 - 14:00 Mathematikolympiade
13.11.2019 16:00 - 20:00 Elternsprechtag
14.11.2019 8:00 - 14:00 9a,b Exkursion Merkers
14.11.2019 09:00 - 12:00 5b im Chemielabor
17.11.2019 8:00 - 14:00 Musikgrundkurs: Teilnahme am Thementag »König Ubu« der Jenaer Philharmonie
18.11.2019 8:00 - 14:00 Beginn 2. Quartal 10 Wochen bis 07.02.2020
18.11.2019 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
27.11.2019 14:00 - 16:00 Vorbereitung Tag der offenen Tür
28.11.2019 11:00 - 13:00 Teilnahme der Klassenstufe 8 an der Hörprobe der Jenaer Philharmonie 
29.11.2019 14:00 - 17:30 Bastelnachmittag, Dekonachmittag
30.11.2019 8:00 - 14:00 Anmeldeschluss "Jugend forscht"
30.11.2019 10:00 - 14:00 Tag der offenen Tür 10.00 - 14.00 Uhr
02.12.2019 8:00 - 14:00 2. beweglicher Ferientag
04.12.2019 09:40 - 11:00 Vorlesewettbewerb der 6. Klassen
04.12.2019 14:00 - 16:00 Dienstberatung
06.12.2019 06:30 - 07:30 Rorateandacht
11.12.2019 8:00 - 14:00 KS 6 Theaterbesuch Christmas Carol
11.12.2019 19:00 - 23:00 Kollegiumsessen
13.12.2019 06:30 - 07:30 Rorateandacht
16.12.2019 07:55 - 08:00 Notenschluss 12/1
16.12.2019 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
18.12.2019 14:00 - 16:00 Team Vorbereitung LEG
20.12.2019 08:00 - 12:00 Gottesdienst Stadtkirche danach Klassenaktion bis 12:00 Uhr
20.12.2019 10:00 - 11:00 Zeugnisse 12er
23.12.2019 - 03.01.2020 8:00 - 16:00 Weihnachtsferien
27.12.2019 18:00 - 20:00 Ehemaligentreffen
06.01.2020 08:00 - 16:00 Probekolloquien Klasse 12
07.01.2020 8:00 - 14:00 Anmeldung zur Abiturprüfung
07.01.2020 - 08.01.2020 08:00 - 16:00 Kolloquien Semi
08.01.2020 14:00 - 16:00 Auswertung Kolloquien
08.01.2020 14:00 - 16:00 Planungsnachmittag Teams 2. HJ
14.01.2020 19:30 - 22:00 Vorstandssitzung Förderverein
15.01.2020 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen 12
15.01.2020 19:00 - 21:00 Infoabend Oberstufe Klasse 10
20.01.2020 20:00 - 21:00 Gebetstreff CGJ
22.01.2020 14:00 - 20:00 LEG
22.01.2020 19:00 - 21:00 Infoabend Klasse 8 Wahlpflichtbereich
27.01.2020 12:00 - 14:00 Notenschluss 1. Halbjahr
29.01.2020 - 04.02.2020 8:00 - 16:00 Theaterwoche Klasse 11
29.01.2020 14:00 - 20:00 Zeugniskonferenzen
03.02.2020 08:00 - 16:00 7a Persönlichkeitstraining in Kraftsdorf
04.02.2020 08:00 - 16:00 7b Persönlichkeitstraining in Kraftsdorf
05.02.2020 08:00 - 16:00 7c Persönlichkeitstraining in Kraftsdorf
05.02.2020 14:00 - 20:00 LEG
07.02.2020 8:00 - 14:00 Zeugnisse
10.02.2020 - 14.02.2020 8:00 - 16:00 Winterferien
17.02.2020 08:00 - 08:05 Beginn 3.( bis 08.05.2020 ) 10 Wochen/4. Quartal bis 17.07.2020 ( 10 Wochen)
17.02.2020 8:00 - 14:00 Abgabe Wahlzettel 8 und 10 und BLF Nawi
17.02.2020 8:00 - 14:00 Abgabe Verträge Sozial- und Betriebspraktikum KS 9 und 10
17.02.2020 - 21.02.2020 14:00 - 18:00 Anmeldewoche
19.02.2020 14:00 - 20:00 LEG
21.02.2020 8:00 - 14:00 Termine 2. Halbjahr Leistungsnachweise prüfen
24.02.2020 09:40 - 11:00 Fasching Klasse 5 und 8
25.02.2020 08:00 - 09:30 K-Test En Kl. 8
25.02.2020 15:00 - 17:00 Kuratorium
26.02.2020 8:00 - 14:00 Vor-BLF Deu
26.02.2020 08:00 - 09:30 K-Test De Kl. 6
26.02.2020 11:15 - 11:45 Aschermittwochsgottesdienst für alle
26.02.2020 14:00 - 16:00 Dienstberatung
27.02.2020 8:00 - 14:00 KA 12/2 Deu
27.02.2020 08:00 - 09:30 K-Test Ma Kl. 8
28.02.2020 8:00 - 14:00 Vor-BLF Ma
01.03.2020 09:00 - 15:00 Weltgebetstag Gemeinde Nord in der Mensa
03.03.2020 8:00 - 14:00 KA 12/2 Mathe
03.03.2020 08:00 - 09:30 K-Test Ma Kl. 6
04.03.2020 08:00 - 11:00 Seminarfachtag Klasse 10
04.03.2020 08:00 - 09:30 K-Test Deu Kl. 8
05.03.2020 08:00 - 09:30 K-Test Eng Kl. 6
06.03.2020 8:00 - 14:00 KA 12/2 FS
10.03.2020 19:30 - 21:30 2. Elternsprechertreffen
10.03.2020 19:30 - 22:00 Vorstandssitzung Förderverein
11.03.2020 8:00 - 14:00 KA 12/2 Nawi
11.03.2020 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen
13.03.2020 8:00 - 14:00 KA 12/2 Gewi
15.03.2020 8:00 - 14:00 Exkursion zur Buchmesse
16.03.2020 - 20.03.2020 8:00 - 16:00 Pilgern 12er
18.03.2020 14:00 - 17:00 FS I/II je 1,5 h
19.03.2020 8:00 - 14:00 Känguru-Wettbewerb
25.03.2020 14:00 - 17:00 FS III/IV je 1,5h
26.03.2020 8:00 - 14:00 5b Kirchenexkursion
26.03.2020 8:00 - 14:00 Girls u. Boys Day
28.03.2020 18:00 - 23:00 Kurs 12/2 Theater Dreigroschenoper
01.04.2020 14:00 - 16:00 Klassenkonferenzen 11
02.04.2020 8:00 - 14:00 5a Kirchenexkursion
06.04.2020 - 17.04.2020 8:00 - 16:00 Osterferien
20.04.2020 07:55 - 08:00 Notenschluss 12/2, Beginn Konsultationen
20.04.2020 8:00 - 14:00 Noten eintragen
22.04.2020 14:00 - 16:00 DB Belehrung Abi/BLF, Planung neues Schuljahr
24.04.2020 08:00 - 12:00 Zeugnis 12/2 letzter Schultag der Abiturienten
28.04.2020 8:00 - 14:00 Zulassung Abipruefung
28.04.2020 19:30 - 22:00 Mitgliederversammlung Förderverein
29.04.2020 14:00 - 16:00 Team
30.04.2020 08:00 - 14:00 Abi Deu
04.05.2020 17:00 - 19:00 Kennlernnachmittag neue 5. Klassen
05.05.2020 08:00 - 14:00 Abi Mathe
08.05.2020 08:00 - 14:00 Abi FS
10.05.2020 - 15.05.2020 8:00 - 16:00 Kl. 9 Romfahrt
11.05.2020 - 15.05.2020 8:00 - 16:00 Kl. 9 Parisfahrt
11.05.2020 07:55 - 08:00 Abgabe mdl. Pruefungen bei SL
13.05.2020 08:00 - 14:00 Abi Nawi
13.05.2020 14:00 - 16:00 Team
15.05.2020 8:00 - 14:00 Abi Gewi
20.05.2020 8:00 - 14:00 Mahnung Versetzungsgefaehrdung
20.05.2020 8:00 - 14:00 Latinum
21.05.2020 8:00 - 14:00 Christi-Himmelfahrt
22.05.2020 8:00 - 14:00 Christi-Himmelfahrtsferien
26.05.2020 8:00 - 14:00 BLF Deu
27.05.2020 8:00 - 14:00 Korrekturabsprachen Abi
28.05.2020 8:00 - 14:00 BLF Mathe
02.06.2020 8:00 - 14:00 BLF Nawi
03.06.2020 07:30 - 08:00 Abgabe korr. Abi-Arbeiten
04.06.2020 8:00 - 14:00 BLF Latein / BLF Englisch muendlich/ Abiturprüfungen
05.06.2020 8:00 - 14:00 Abitur mdl. Hauptprüfungstag, 5 - 9 unterrichtsfrei, 10 BLF EnglischKurs 11 Seminarfachtag
08.06.2020 8:00 - 14:00 BLF Englisch muendlich
08.06.2020 10:00 - 11:00 Mitteilung Abi-Ergebnisse
09.06.2020 8:00 - 14:00 10b Geoexkursion
09.06.2020 8:00 - 14:00 Anmeldung zus. Abi-Pruefung
10.06.2020 8:00 - 14:00 10c Geoexkursion
10.06.2020 07:55 - 08:00 Abgabe korrigierte BLF Arbeiten
11.06.2020 8:00 - 14:00 10a Geoexkursion, 10b,c Bioexkursion
12.06.2020 8:00 - 14:00 Mitteilung BLF Ergebnisse
15.06.2020 17:00 - 20:00 musikalischer Talentewettbewerb
16.06.2020 8:00 - 14:00 Anmeldung zus. Pruefung BLF
16.06.2020 19:30 - 22:00 Vorstandssitzung Förderverein
17.06.2020 14:00 - 15:30 Teamauswertung
18.06.2020 8:00 - 14:00 Buchenwaldexkursion 9a,9b
24.06.2020 8:00 - 14:00 9a Bio Exkursion
24.06.2020 14:00 - 16:00 DB Termine neues Schuljahr
24.06.2020 18:00 - 19:00 2. Schulkonferenz
25.06.2020 8:00 - 14:00 9b Bio Exkursion
26.06.2020 17:55 - 18:00 Notenschluss 9/10
29.06.2020 - 10.07.2020 8:00 - 16:00 Sozialpraktikum KS 9
29.06.2020 - 03.07.2020 8:00 - 16:00 KS 10 Berlinfahrt
05.07.2020 - 10.07.2020 8:00 - 16:00 Betriebspraktikum KS 10
03.07.2020 8:00 - 14:00 Statistik Abitur
03.07.2020 16:00 - 17:00 Gottesdienst zum Abitur in der katholischen Kirche
03.07.2020 17:30 - 20:00 Abiturfeier
04.07.2020 18:30 - 23:59 Abiball
05.07.2020 - 10.07.2020 8:00 - 16:00 Kurs 11 Londonfahrt Klasse
06.07.2020 07:55 - 08:00 Notenschluss
08.07.2020 - 13.07.2020 8:00 - 16:00 Kl. 8 Romeo und Julia Projekt
08.07.2020 14:00 - 19:00 Zeugniskonferenzen 5 - 10, Lehrer-Eltern-Grillen
10.07.2020 8:00 - 14:00 Statistik BLF
13.07.2020 - 16.07.2020 8:00 - 16:00 Kl. 7a: Trier
13.07.2020 - 16.07.2020 8:00 - 16:00 Kl. 7b: Dresden
13.07.2020 - 16.07.2020 8:00 - 16:00 Kl. 7c: Wittenberg
13.07.2020 08:00 - 13:20 Kl. 9 Auswertungstag Sozialpraktikum
13.07.2020 8:00 - 14:00 Kl. 8b: Präsentation Romeo und Julia
13.07.2020 8:00 - 14:00 Kurs 11 Seminarfachtag Konsultationen Außenbetreuer
13.07.2020 - 15.07.2020 08:00 - 14:00 Kl. 10 Seminarfachtage
14.07.2020 08:00 - 14:00 Kurs 11 Uni Schnuppertag
14.07.2020 08:00 - 14:00 Knobeltag für 5a und 5b
14.07.2020 - 16.07.2020 8:00 - 16:00 Kl. 8b: Schuljahresabschluss
14.07.2020 - 16.07.2020 8:00 - 16:00 Kl. 9 Bericht schreiben
15.07.2020 8:00 - 14:00 Kurs 11 Seminarfachtag
15.07.2020 8:00 - 14:00 5a Pubertätsprojekt
15.07.2020 8:00 - 14:00 5b Exkursion „Strom verstehen
16.07.2020 8:00 - 14:00 5b Pubertätsprojekt
16.07.2020 8:00 - 14:00 5a Exkursion „Strom verstehen"
16.07.2020 8:00 - 14:00 Kurs 11 Vorbereitung Klasse 12 und Aufbau Sommerfest
16.07.2020 18:00 - 19:00 Gottesdienst zum Schuljahresende
16.07.2020 19:00 - 22:00 Sommerfest
17.07.2020 08:00 - 11:00 Zeugnisse